Пресс-центр

Новости

23 июля 2012 г. Самарские фермеры развивают сельский туризм
14 и 15 июля 2012 г. в Самарской области состоялась выставка «Сельский туризм и народные ремёсла». Главными действующими лицами выставки стали руководители крестьянских (фермерских) хозяйств и владельцы частных подворий, занимающиеся сельским туризмом, а также те, кто планирует, но ещё не решился или не знает, с чего начать.

В течение двух дней здесь шумела многолюдная сельскохозяйственная ярмарка, где можно было приобрести натуральные продукты по доступной цене, пройти бесплатное обучение народным ремёслам, приобрести опыт ведения бизнеса на селе.

Организаторами первой областной выставки «Сельский туризм и народные ремёсла» выступили Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области и государственное бюджетное учреждение «Самара — АРИС».

В практической части программы выставки прошли мастер-классы по организации гостевых домов, гончарному делу, валянию, лыкоплетению, флористике, мыловарению в домашних условиях; демонстрация старинных обрядов; дегустационные конкурсы на лучшие соленья и варенья.

Народные умельцы Самарской области представили свои оригинальные изделия и продемонстрировали уникальные, полузабытые технологии.

На сельскохозяйственной ярмарке в рамках выставки можно было приобрести по приемлемым ценам вкусные и экологически чистые продукты питания.

Практические рекомендации по началу и развитию собственного дела в этой активно развивающейся сфере обсудили участники научно-практической конференции «Состояние и перспективы развития сельского туризма в России», которая 14 июля открыла выставку. Среди выступающих были гости из Карелии, Республики Башкортостан, Московской области. Это те регионы, где сельский туризм уже стал для крестьян реальным, выгодным бизнесом, а для горожан — комфортным отдыхом с чистым воздухом и натуральными продуктами питания.
 

Самарские фермеры развивают сельский туризм

Дата последнего обновления: 23 июля 2012 г. 14:23:35

Главная Vkontakte Следуйте за нами: