Пресс-центр

Новости

15 октября 2012 г. Владимир Путин подписал закон о льготах для сельхозпроизводителей
Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ». Как сообщили в пресс-службе Кремля, закон направлен на поддержку производителей сельскохозяйственной продукции. Документом устанавливается пониженная ставка налога на добавленную стоимость в размере 10%, применяемая при реализации племенного крупного рогатого скота, племенных свиней, овец, коз, лошадей, полученных от них спермы и эмбрионов, а также племенного яйца.

От обложения налогом на доходы физлиц освобождаются доходы, полученные главами крестьянских (фермерских) хозяйств за счет средств бюджетов бюджетной системы РФ в виде грантов на создание и развитие таких хозяйств, грантов на развитие семейной животноводческой фермы, единовременной помощи на бытовое обустройство начинающего фермера, субсидий.

Для сельскохозяйственных товаропроизводителей и рыбохозяйственных организаций устанавливается нулевая ставка налога на прибыль организаций в отношении доходов, получаемых ими от деятельности, связанной с реализацией произведенной сельхозпродукции, а также с реализацией произведенной и переработанной собственной сельхозпродукции.

Госдума приняла данный закон 19 сентября, а Совет Федерации одобрил его 26 сентября текущего года.
 

Владимир Путин подписал закон о льготах для сельхозпроизводителей

Источник: rosbalt.ru

Дата последнего обновления: 15 октября 2012 г. 12:02:23

Главная Vkontakte Следуйте за нами: