Пресс-центр

Новости

17 октября 2012 г. Более 700 овец нелегально ввезено в Московскую область
Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям совместно с представителем Главного управления ветеринарии Московской области «Раменская районная СББЖ» 10 и 11 октября 2012 года проведены внеплановые выездные проверки по фактам незаконного ввоза и содержания мелкого рогатого скота на территории Раменского района Московской области.

10 октября текущего года выявлено, что на ферме колхоза «Борец», расположенной в деревне Михеево Раменского района Московской области, частное лицо содержит поголовье мелкого рогатого скота (305 овец), поступившее без ветеринарных сопроводительных документов. Кроме того, отсутствуют сведения о проведении ветеринарной обработки овец, их профилактической вакцинации и карантинировании.

11 октября на ферме ЗАО ПЗ «Чулковское», расположенной в деревне Верхнее Велино Раменского района Московской области, выявлено еще одно частное лицо, занимающееся содержанием и убоем овец. На момент проверки на территории фермы находилось 472 овцы. Разрешение на ввоз животных из Республики Дагестан в Московский регион у физического лица отсутствовало.

В обоих случаях районная ветеринарная служба о поступлении животных извещена не была. Содержание овец проводилось с многочисленными нарушениями норм и правил ветеринарного законодательства. Убой мелкого рогатого скота проводился бесконтрольно.

Владельцы животных привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьями 10.8 и 10.6 часть 1 КоАП РФ. Правонарушителям выданы предписания об устранении выявленных нарушений, выполнение которых будет проверено в установленные Управлением сроки.


Более 700 овец нелегально ввезено в Московскую область



Источник

Дата последнего обновления: 17 октября 2012 г. 16:32:22

Главная Vkontakte Следуйте за нами: